События

Программа разработки: бизнес-кейсы пользователей становятся основой для развития Visiology

Сегодня Visiology занимается активным развитием функциональных возможностей Visiology 3. С каждым новым релизом на платформе появляется все больше функций, востребованных на любом BI-проекте (фильтры, новые форматы загрузки данных, расширенные возможности визуализации и т.д.). Но одновременно с этим на протяжении всего 2023 года происходит расширение возможностей аналитического движка, который использует язык запросов DAX. На сегодняшний день поддерживаются 10 основных формул (а также математические операторы), но их спектр и возможности движка продолжают расширяться. Но как именно будет реализован новый функционал, какие формулы DAX будут реализованы в первую очередь — решать именно вам!

“Подать заявку и свой кейс может каждый желающий. Причем совершенно не обязательно, чтобы это была задача, уже решенная на Power BI. Мы рассматриваем аналитические запросы на любых платформах, а также те идеи, которые пока так и не были автоматизированы на уровне BI-платформы. Нашей команде важно получить подробный контекст и описание бизнес-задачи, чтобы новый расширенный функционал Visiology 3 в максимальной степени соответствовал потребностям российских компаний,” — отмечает Анастасия Галковская, владелец продукта Visiology Dashboards.

Чтобы принять участие в программе разработки, необходимо подать заявку в разделе https://ru.visiology.su/products/visiology30

“За последние месяцы мы принимали участие в десятках проектов по миграции с западных BI-платформ, и на каждом из этих проектов львиная доля трудозатрат приходилась на переработку подхода к анализу данных. Дело в том, что выполнение одних и тех же задач требует различных подходов в зависимости от того, как работает модель данных в каждой системе, какие функции предусмотрены для выполнения стандартных операций, каким образом происходит визуализация результатов и так далее. Поэтому мы приняли решение взять инициативу на себя и предложить нашим существующим и потенциальным проработать реальные кейсы на платформе Visiology 3 еще до начала фактических проектов внедрения и миграции”, — поясняет Иван Вахмянин, управляющий партнер Visiology.

Мы следим за тем, чтобы поддержка DAX в Visiology соответствовала привычному синтаксису Microsoft Powert BI и движок демонстрировал соответствующую производительность. Однако в вопросах приоритетов и тонкой настройки параметров работы аналитики команда Visiology ориентируется на потребности и ожидания реальных российских организаций

Visiology 3 уже сейчас использует графический конструктор модели данных, а также позволяет переносить ряд формул и мер из Power BI без изменений, чтобы сохранить уже созданные наработки в сфере BI. Однако новая программа работы с кейсами позволяет пойти еще дальше, обеспечивая соответствие платформы Visiology реальным потребностям бизнеса и возможность максимально простой миграции и переноса экспертизы для предоставивших свои кейсы компаний.